Приведенное. КВ. уравнение y^+7y-8=0! помогите решить!

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 16:59
    0
    у в кв + 7 у - 8 = 0

    у в кв + 7 у = 8

    у * (у + 7) = 8

    у = 1

    Проверяем

    1 * (1 + 7) = 8

    Или подставляем в исходное уравнение
  2. 13 мая, 19:02
    0
    y в кв + 7 у-8=0

    D = (7) в кв - 4 * (-8) = 49+32=81

    х1=-7+9 / 2 = 1

    х2=-7-9 / 2=-16/2 = - 8

    ответ: х1=1, х2=-8