С помощью формулы корней квадратного уравнения решить уравнение:

1). 2x^2+x-21=0

2). 6x^2+19x-7=0

Решить приведённое квадратное уравнение (теорема виета) :

1). x^2-4x-45=0

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 20:14
    -1
    1) D=1+168=169=13^2 x1=3; x2=-3,5 2) D=361+168=529=23^2 x1=-3,5; x2 = 0,3