Решите систему уравнение: {5x-2y=11 {4x-y=4

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:30
    0
    Из второго уравнения выражаем у=4 х-4 и подставляем в первое уравнение

    5 х-2 (4 х-4) = 11

    5 х-8 х+8=11

    5 х-8 х=11-8

    -3 х=-3

    х=1

    у=4*1-4=0

    Ответ: (1; 0)