Найдите значение выражений при a-b=240 : (a+60) - b a - (b+60) (a+60) - (b+60) (a-60) - b

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 05:36
    0
    1) (a+60) - b=a+60-b=a-b+60.

    ответ: если a-b=240, то выражение равно 300

    2) a - (b+60) = a-b-60

    ответ: 240-60=180

    3) (a+60) - (b+60) = a+60-b-60=a-b

    ответ: 240

    4) (a-60) - b=a-60-b

    ответ: 240-60=180