Решите систему уравненийт

2x-3y=-8

7x-5y=-5

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 11:39
    0
    2x-3y=-8 умножаю на 5/3 ⇒ 10/3x-5y=-40/3 из него вычитаю второе уравнение ⇒ - 11/3 х=-25/3 ⇒ 11/3 х=25/3 ⇒ 25/11=х подставляя х в любое из уравнений, получаем ⇒ у=46/11