Решите систему уравненийт

2x-3y=-8

x+4y=7

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 02:30
    0
    Системы уравнений решаются двумя методами:

    - сложением (вычитанием),

    - подстановкой.

    2x - 3y = - 8

    x + 4y = 7 если второе уравнение умножить на - 2, то можно при сложении избавиться от неизвестного х:

    2x - 3y = - 8

    -2x - 8y = - 14

    -11 у = - 22

    у = 2

    х = 7 - 4 у = 7 - 4*2 = 7 - 8 = - 1.