Найдите отрицательный корень уравнения

x^2-2x-48=0

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 10:20
    0
    X²-2x-48=0

    D=4+4*48=196=14²

    x1=2+14/2=8

    x2=2-14/2=-6

    Ответ: - 6