Найдите все значения x, при котором значение дроби 4x^2+3x-2/x^2-x-2 равно 2.

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:59
    0
    Представляем 2 как 2/1 и перемножаем перекрестным умножаением: 2x^2-2x-4=4x^2+3x-2; 2x^2+5x+2=0; D=9; x1=-0,5; x2=-2, проверяем одз: 4+2-2=4; 0,25+0,25-2; Ответ: x1=-0,5; x2=-2;