Найти значения выражения (1-49/10) : 1*3/10

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 01:54
    0
    1) 1-49/50=1/50

    2) 1/50:1=1/50

    3) 1/50*3/10 (общий знамен. 50)

    1/50*15/50=15/50 (сокращ) = 3/10
  2. 10 января, 02:12
    0
    1-49/10=1-4 9/10=-3 9/10

    -3 9/10:1 3/10=-39/10:13/10=

    =-39/10*10/13=-3