Для пирога 6 человек следует взять 2,5 фунта чернослива. Сколько граммов чернослива следует взять для пирога, расчитанного на 9 человек? Считайте, что 1 фунт равен 0,4 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:29
    0
    6 ч - 2,5 фунтов

    9 ч - х фунтов

    отсюда х = 9*2,5/6=3,75

    3,75*0,4=1,5 кг