Чтобы приготовить пирог на 6 человек следует взять 2.5 фунта черносдива, 0.25 фунта миндаля, 1/3 фунта сливочного масла. Сколько граммов чернослива следует взять для пирога, расчитанного на 9 человек? Считайте, что 1 фунт равен 0.4 кг

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:12
    0
    Переведем фунты в килограммы

    2,5 * 0.4 = 1 кг

    Составим пропорцию

    1 - 6

    х - 9

    х = 1 * 9 / 6 = 1.5 кг потребуется