5x^3-9x^2=2x

буду благодарна

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:01
    0
    1) выносим x (5x^2-9x-2) = 0

    2) x=0 или 5x^2-9x-2=0

    D=b^2-4ac=81+40=121

    корень из D=11

    x1 = (9+11) / 10=2

    x2 = (9-11) / 10=-1

    Ответ - 1; 0; 2