в книге елены молоховец подарок молодым хозяйкам имеется рецепт пирога с черносливом. для пирога на 6 человек требуется взять 1/5 фунта чернослива. сколько граммов чернослива следует взять для пирога рассчитанного на 9 человек? 1 фунт-0,4 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 01:30
    0
    6 чел - 1/5 ф.

    9 чел. - ? ф.

    9*1/5:6=0,3 (фун).

    0,3*0,4=0,12 кг=120 г