Помогите решить!

У меня получается 106, а в ответе должно быть 40

В книге Елены Молоховец "Подарок молодым хозяйкам" имеется рецепт пирога с черносливом. Для пирога на 5 человек следует взять 1/6 фунта чернослива. Сколько граммов чернослива следует взять для пирога, рассчитанного на 8 человек? Считайте, что 1 фунт равен 0,4 кг.

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 23:54
    0
    5 ч-1/6 ф

    8 ч-хф

    х=8*1/6:5=4/15 ф

    4/15*0,4=8/75 кг≈107 г
  2. 24 августа, 01:48
    0
    У меня тоже получилось 104 грамма.

    Возможно опечатка в ответе, потому что на 5 человек уже надо брать 60 грамм чернослива. А из их логики на 8 человек надо брать 40 грамм.