Упростите выражение sin (2 пи+a) + cos (пи+a) + sin (-a) + cos (-a)

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:52
    0
    Sin (2p+a) = sin (a)

    cos (p+a) = - cos (a)

    sin (-a) = - sin (a)

    cos (-a) = cos (a)

    => sin (a) - cos (a) - sin (a) + cos (a) = 0