Помогите решить уравнение:-2 (x-5) + 3 (x-4) = 4x+1

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 11:48
    0
    -2 (x-5) + 3 (x-4) = 4x+1

    -2 х+10+3 х-12-4 х-1=0

    -3 х-3=0

    -3 х=3

    х=-1

    Ответ: х=-1
  2. 21 марта, 13:03
    0
    -2 х+10+3 х-12=4 х+1

    -2 х+3 х-4 х=1-10+12

    -3 х=3

    х=3: (-3)

    х = - 1