Найдите значение выражения а²-81 / 2 а²-18 а при а = - 0.1

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 07:57
    0
    А²-81/2 а²-18 а = (а-9) (а+9) / 2 а (а-9) = (а+9) / 2 а = (-0.1+9) / 2 * (-0.1) = - 44.5