два участка земли огорожены заборами одинаковой длины. первый участок имеет форму прямоугольника со сторонами 220 м и 160 м, а второй имеет форму квадрата. Площадь какого участка больше и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:39
    0
    Во-первых, при одинаковом периметре площадь будет больше у квадрата.

    А вот насколько - это надо считать.

    Площадь прям-ника 220*160 = 35200 кв. м.

    Его периметр 2*220 + 2*160 = 440 + 320 = 760 м.

    Сторона квадрата 760 / 4 = 190 м.

    Площадь квадрата 190*190 = 36100 кв. м.

    Площадь квадрата больше на 36100 - 35200 = 900 кв. м.