Найдите число, если оно находится между числами - 4 и 7, а соответствующая ему точка делит отрезок [-4; 7] в отношении 2:3, считая слева направо

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 20:20
    0
    7 - (-4) = 7+4=11 - длина отрезка [-4; 7]

    х - одна часть для отношения 2:3

    2 х+3 х=11

    5 х=11

    х=2,2

    2,2*2=4,4 - левая часть отрезка [-4; 7]

    от числа - 4 откладываем вправо 4,4, получаем число 0,4

    (или: - 4+4,4=0,4)

    Ответ: 0,4