Найти производную функции a) y=3x^2-2x+3

б) у=х2-Inх

г) у=5 х2-2

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:11
    0
    a) y) = (3x^2-2x+3) ) =2*3 х²⁻¹-2*1+0=6 х-2

    б) у ) = (х²-Inх) ) = 2*х²⁻¹ - 1/х=2 х - (1/х) = (2 х²-1) / х

    г) у=5 х ² - 2=2*5 х ²⁻¹ - 0 = 10 х