Упростите выражения и найдите его числовое значение:

1. 7 (10-х) + 3 (2 х-1) при х = - 0,048

2. 0,01 (2,2 х-0,1) + 01,1 (х-100) при х = - 10

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 17:02
    0
    №1

    70-7 х+6 х-3=-х+63

    х=-0,048 Подставляем - (-0,048) + 63=0,048+63=63,048

    №2

    0,022 х-0,001+0,1 х-10=0,122 х-10,001

    х=-10 Подставляем - 1,22-10,001=-11,221