Помогите решить 1 и 2 там надо упростить выражение и найти его числовое значение

1) 5 (10-x) + 3 (2x-1) при х = - 0,048

2) 0,01 (2,2 х-0,1) + 0,1 (х-100) при х=-10

А 3 и 4 надо решить используя свойства арифметических действий, вычислить

3) 1/12 (4,8-0,24-1,2)

4) (15 5/7+20 15/16) * 1/5

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 03:17
    0
    =0,022 х-0,001+0,1 х-10=0,001 * (122 х - (10001)

    Если х=-10, то0,001 * (122 * (-10001) = - 11,221