Найдите 25 c o s 2 α, если s i n α = - 0, 7

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 21:27
    0
    sin2a+cos2a=1

    25cos2α=25 (1-sin2α) = 25 (1 - (-0.7) 2) = 25 (1-0.49) = 25*0.51=12.75