Пешеход предполагал что пройдёт путь за 2,5 ч но он шёл со скоростью на 1 км/ч больше и поэтому прошёл этот путь за 2 часа найти длину пути

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 19:16
    0
    2,5 х=2 (х+1)

    2,5-2 х=2

    0,5 х=2

    х=2/0,5=4 км/ч

    4*2,5=10 км длина пути