4. Пешеход рассчитывал, что, двигаясь с определенной скоростью, намеченный путь он пройдет за 2,5 ч. Но он шел со скоростью, превышающей намеченную на 1 км/ч, поэтому прошел путь за 2 ч. Найдите длину пути.

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:29
    0
    2.5X = (X+1) * 2

    2.5X = 2X + 2

    0.5X = 2

    X = 4 (км/час) - скорость пешехода по его расчётам

    Длина пути (S) = 4*2.5 = 10 (км)

    Ответ: 10 км