Пешеход рассчитывал, что, двигаясь с определённой скоростью, намеченный путь он пройдет за 1,2 ч. Но он шёл со скоростью, превышающей запланированную на 1 км/ч, поэтому прошел путь за 1 ч. Найдите длину пути.

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 20:31
    0
    1.2 х = Х+1 0.2 х=1 х = 5 путь = 5*1.2=6 км
  2. 30 ноября, 23:11
    0
    Пусть х км/ч - скорость пешехода, а у км - длина всего пути. Тогда планировал он пройти 1.2 х=у. Пршел он (х+1) * 1=у. Составляем систему и решаем ее.

    1.2 х=у

    х+1=у

    1.2 х-у=0

    у-х=1

    0.2 х=1

    у-х=1

    х=5

    у=1+5=6

    Ответ: 6 км - длина пути