Пешеход рассчитал, что, двигаясь с определенной скоростью, намеченный путь он пройдёт за1,2 часа.

Но, он шёл со скоростью, превышающей запланированную на 1 км/ч, поэтому прошёл путь за 1 час. найдите длину пусти

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 07:18
    0
    V=x

    x*1,2 = (x+1) * 1

    1,2x=x+1

    1,2x-x=1

    0,2x=1

    x=5

    S=Vt=5*1,2=6