Разложите на множители выражение:

3 (4-x) ²-4 (x-4)

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 22:39
    0
    В силу четности квадрата (4-x) ² = (x-4) ², тогда

    3 (4-x) ²-4 (x-4) = 3 (x-4) ²-4 (x-4) = 3 (x-4) (x-4) - 4 (x-4) = (x-4) (3x-12-4) = (x-4) (3x-16)