Решить уравнение х+9/7-х/2=2

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 04:54
    0
    x+9 - x = 2

    7 2



    Умножим уравнение на 14

    2 (х+9) - 7 х=28

    2 х+18-7 х=28

    2 х-7 х=28-18

    -5 х=10

    х=10: (-5)

    х=-2
  2. 24 февраля, 04:55
    0
    Х + 9/7-х/2=2

    х - х/2=2-9/7

    х - х/2=5/7

    1/2 х=5/7

    х = 5/7:1/2

    х=10/7 (1 3/7)

    при проверке ответ сходится