Два числа в сумме дают 77. Найдите эти числа, если 2/3 одного числа составляют 4/5 другого

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 04:50
    0
    х - 1 число

    у - 2 число

    Составим систему:

    х + у = 77 х + у = 77 1,2 у + у = 77 2,2 у = 77 у = 35

    2 х/3 = 4 у/5 10 х = 12 у х = 1,2 у х = 1,2 у х = 42

    Ответ. Это числа: 42 и 35