Пешеход рассчитывал, что, двигаясь с определенной скоростью, намеченный путь он пройдет за 1.2 ч. Но он шел со скоростью, превышающий запланированную на 1 км. ч, поэтому прошел путь за 1 ч. Найдите длину пути

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:07
    0
    Его предполагаемая скорость х, а та за которую он прошел х+1 умножаем время на скорость=путь

    1,2·х = 1· (х+1) - само уравнение

    1,2 х - х = 1

    выносим х за скобки

    х (1,2-1) = 1

    0,2 х = 1

    х = 1/0,2=5

    1,2 х=1,2·5 = 6 (км). Ответ: 6.

    такая же задача у меня