Найти сумму семи первых членов геометрической прогрессии 5,10,20

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:40
    0
    По формуле

    S = b1 * (1-q^n) / (1-q) = 5 * (1-2^7) / (1-2) = 635