Известно, что а+в+с=7, ав+вс+ас=7. А сколько а ²+в²+с²

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 11:46
    0
    а+в+с=7, ав+вс+ас=7. А сколько а ²+в²+с²

    (a+b+c) ²=a²+2ab+b²+c²+2 (a+b) c=a²+b²+c²+2 (ab+bc+ac) = 49

    a²+b²+c²=49-14=35