1) 0,6 х-5 (0,3 х+0,2) = 0,5 (х-1) - 0,8

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 14:06
    0
    0,6 х - 1,5 х - 1=0,5 х - 0,5 - 0,8

    0,6 х - 1,5 х-0,5 х=-0,5-0,8+1

    -1,4 х=-0.3

    х=0,215

    проверка

    0.215*0,6 - 1,5*0,215-1=0,5*0,215-0,5-0,8

    -1.2925=-1,1925