Нулями функции y=cos x^2 на промежутке [-п; п] являются

1) - п^2; п^2

2) - п; 0; п

3) - п; - п^2; 0; п^2

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 00:27
    0
    Cos²x = (1+cos2x) / 2

    cos²x=0 значит

    (1+cos2x) / 2=0 ⇒ cos2x=-1 ⇒ 2x=-π+2πk, k∈Z

    x = (-π/2) + πk, k∈Z

    Отрезку [-π; π] принадлежат два корня х = (-π/2) и х = (π/2)