Найдите cos a если sin a = (2 корня из 6) / 5 и принадлежит от (P/2; P)

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:22
    0
    Sin^2a+cos^2a=1

    cos^2=1-sin^2a

    cos^2a=1 - (2 корень из 6/5) ^2=1 - корень из 24/25 = 1-9/5 = - 3/5.

    так как во 2 четверти (п/2 п) знак отрицательный, то ответ - 3/5