Уравнение

(х-2) (х-3) = х (х+1)

(х-5) (х+1) - х=х^2+5

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 08:49
    0
    (х-2) (х-3) = х (х+1)

    x²-2x-3x+6=x²+x

    x²-x²-2x-3x-x = - 6

    -6x = - 6

    x=1

    (х-5) (х+1) - х=х²+5

    x²-5x+x-5=x²+5

    x²-x²-5x+x=5+5

    -4x=10

    x = - 2.5
  2. 15 ноября, 09:04
    0
    1) (x-2) (x-3) = x (x+1)

    x^2 - 5x + 6 = x^2 + x

    6x = 6

    x = 1

    2) (x-5) (x+1) - x = x^2 + 5

    x^2 - 4x - 5 - x = x^2 + 5

    -5x - 5 = 5

    -5x = 10

    x = - 2