Решить уравнения:

1) х (3 х-4) = 0

2) (х+4) (2 х-1) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:05
    0
    № 1

    x = 0

    3x - 4 = 0 = = > 3x = 4 = = > x = 4/3

    № 2

    x + 4 = 0 = = > x = - 4;

    2x - 1 = 0 = = > 2x = 1 = = > x = 0, 5