Решите систему уравнений

6x+5y=14

12x-7y=62

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 20:04
    0
    2 уравнение Ответ: у=12,4
  2. 29 октября, 21:01
    0
    1). 6x+5y=14

    (12-2*6) x + (-7-2*5) y=62-2*14

    2). 6x+5y=14

    0x + (-7-2*5) y=62-2*14

    3). 6x+5y=14

    (-7-10) y+62-2*14

    4). 6x+5y=14

    -17y+62-2*14

    5).6x+5y=14

    -17y=34

    6).6x+5y=14

    y=34: (-17)

    7). 6 х+5 у=14

    у = (-2)

    8). 6 х-10=14

    у = (-2)

    9). 6 х=24

    у = (-2)

    10). х=24:6

    у = (-2)

    11). х=4

    у = (-2)