Как решить вот это примеры

y2-24y+144=0

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 18:49
    0
    Y2 = y^2?

    ax^2+bx+c=0

    D = b^2-4ac = 576 - 576 = 0

    x1 = (-b + (корень из D)) / 2a = (24 + 0) / 2 = 12;

    x2 = (-b - (корень из D)) / 2a = (24 - 0) / 2 = 12;

    Ответ 12