Примеры за 7 класс

упростить выражения:

1) (2-x) (2+x) (x-1) + x^2 (x-1)

2) (x-5) ^2-4 (x+5) ^2

2.

Разложите на множители

1) - 3x^2 - 12x-12

2) 24y^2 - 3y^2

3) 162b^2 - 2a^2b

3 Решите уравнение

y^3 + 3y^3 - y - 3 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:21
    0
    Упростить выражения:

    1) (x-1) ((2-x) (2+x) + x^2) = 4x-4

    2) - 3x^2 - 50x - 75

    Разложить на множители:

    1) - 3 (x^2+4x+4) = - 3 (x+2) ^2

    2) Там просто выслить разность можно

    3) 2b (81b-a^2)

    Решить уравнение:

    3) Проверь условия