Решите уравнения.

а) (x+1) (3x+1) = 5

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 23:59
    0
    3 х^2+х+3 х+1=5

    3 х^2+4 х-4=0

    D=64=8^2

    х1 = (-4+8) / 6=2/3

    х2 = (-4-8) / 6=-2

    ответ: х1=2/3; х2=-2