Алгебраические дроби. Выполните действия (поочередно и подробно) :

(a^2 - 4b / 25 - m^2) : (a - 2b / 5 + m) + (2b / m - 5) = ?

Скобками отделены дроби.

"/" - знак дробной черты.

"^" - степень.

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:51
    0
    1) (а2 - 4 в / 25 - m2) : (а - 2 в / 5 + m) = а2 - 4 в / (5 - m) (5 + m) умножить на

    5 + m / а - 2 в = а+2 / 5-m

    2) (а + 2 / 5 - m) + (2 в / m - 5) = а + 2 - 2 в / 5 - m.

    Вроде так.