Решите систему уравнений способом подставки 5x-y=6

x-6y=7

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:18
    0
    5x-y=6

    x-6y=7

    Из 2-ого уравнение выразим x

    x=7+6y

    Подставим в первое:

    5 (7+6y) - y=6

    35+30y-y=6

    29y=-29

    y=-1

    x=7+6 * (-1) = 1