1) Составьте и решите уравнение: f' (x) = g' (x), если f (x) = (2x-1) ^5; g (x) = 10x+7.

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:24
    0
    упростим f (x) = 4x^2-4x+1

    вычислим производные:

    f' (x) = 8x-4

    g' (x) = 10

    Уравнение: 8x-4=10

    8x=14

    x=14/8=7/4 = 1,75