Решите уравнения

4 (х+1) = 9

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:22
    0
    4 (х+1) = 9

    4 х+4=9

    Переносим 4 из левой стороны в правую. При этом меняется знак с + на -

    4 х=9-4

    4 х=5

    x=5/4=1.25