Помогите решить Турист прошел 50 километров за 3 дня во второй день прошел на 10 килограмм меньше чем в первый день и на 5 километров больше чем в 3 сколько километров проходил Турист каждый день

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 23:51
    0
    Х км / ч - 2 день, (х+10) км/ч - 1 день, (х-5) км/ч - 3 день, всего 50 км

    х+х+10+х-5=50

    3 х+5=50

    3 х=50-5

    3 х=45

    х=45/3

    х=15

    15 км/ч - 2 день,

    15+10=25 км - 1 день,

    15-5=10 км - 3 день
  2. 14 сентября, 00:40
    0
    1 день - х+10]

    2 день - х ] 50 км

    3 день - х-5 ]

    х+10+х+х-5=50

    3 х=45

    х=45/3=15 км - 2 день

    15+10=25 - 1 день

    15-5=10 - 3 день