1) решите систему уравнений методом подстановки х+y=2 2x-y=3

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 09:40
    0
    X+y=2

    2x-y=3

    Из первого уравнения выражаем x:

    x=2-y

    И подставляем во второе уравнение вместо x:

    2 (2-y) - y=3

    4-2y-y=3

    -y=3-4

    y=1

    Полученное значение y подставляем в любое уравнение:

    x=2-1

    x=1