Решите уравнения 6x=4x+10. 9+y=4y. 7z+9=4z. 3x-16=7x. z=6-5z

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 11:57
    0
    1) 6 х=4 х+10

    6 х-4 х=10

    2 х=10

    х=5

    2) 9+у=4 у

    9=4 у-у

    9=3 у

    у=3

    3) 7z+9=4z

    9=4z-7z

    9=-3z

    z = - 3

    4) 3x - 16=7x

    3x-7x=16

    -4x=16

    x=-4

    5) z=6-5z

    z+5z=6

    6z=6

    z=1