Решите систему уравнений x+y=2. 2x+3y=0. x-y=10

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 23:59
    0
    Сложим все три уравнения

    4 х+3 у=12

    выразим из первого уравнения: х=2-у

    4 (2-у) + 3 у=12

    8-4 у+3 у=12

    -у=4

    у=-4

    х=2 - (-4) = 6